Лукашенко поздравил Мадуро c переизбранием на пост Президента Венесуэлы

Александр Лукашенко поздравил Николаса Мадуро c переизбранием на пост Президента Венесуэлы. Об этом проинформировали в пресс-службе Президента Беларуси, пишет БЕЛТА.

Белорусский лидер отметил: прошедшая в Венесуэле электоральная кампания в очередной раз показала, что в этой стране опять победили настоящая демократия и народная справедливость. «Итоги выборов свидетельствуют о широкой поддержке обществом идей Боливарианской революции и строительства социализма XXI века, которые Вы, уважаемый Николас, мужественно обороняете в сложных внешнеполитических условиях и при экономическом противодействии многочисленных агрессивных сил», — говорится в поздравлении.



Александр Лукашенко сказал, что наша страна серьезно настроена на то, чтобы в дальнейшем развивать конструктивный белорусско-венесуэльский диалог и взаимовыгодное сотрудничество во всех сферах. Белорусский лидер выразил уверенность, что реализация согласованных совместных планов позволит в ближайшее время значительно укрепить межгосударственное стратегическое партнерство.

Глава государства заверил, что Беларусь для Венесуэлы — надежный соратник на двустороннем и многостороннем уровнях.

Кроме того, Президент пожелал Николасу Мадуро здоровья и плодотворной работы на благо братского народа Венесуэлы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter