Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 60‑го отдельного Барановичского Краснознаменного ордена Александра Невского полка связи с 80‑летием со дня образования

­Президент поздравил личный состав и ветеранов 60‑го отдельного Барановичского Краснознаменного ордена Александра Невского полка связи с 80‑летием со дня образования. 

Глава государства отметил, что свою славную историю полк начал писать летом 1942 года в период тяжелых боев под Харьковом, затем были Сталинградская и Курская битвы, освобождение Беларуси, Польши и победный май 1945‑го в Германии.

«Надежная связь всегда была и остается нервом армии, одним из решающих факторов эффективного управления войсками как в мирное, так и в военное время, залогом их высокой боеспособности и успешного применения на поле боя, — говорится в поздравлении. — Решая значимые задачи по поддержанию системы связи в постоянной боевой готовности, личный состав полка настойчиво совершенствует профессиональное мастерство, осваивает современную технику и неизменно показывает высокую выучку в ходе крупномасштабных учений».

Александр ­Лукашенко подчеркнул: «Убежден, что каждый из вас ясно осознает, с какими вызовами и угрозами в эти дни столкнулось белорусское государство, и сделает все, чтобы надежно обеспечить мир и спокойствие в нашей родной Беларуси».

­Президент пожелал личному составу и ветеранам полка крепкого здоровья, счастья и новых успехов в ратной службе на благо страны и народа.

(По сообщению пресс-службы ­Президента.)
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter