Лукашенко поздравил личный состав и ветеранов 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады с юбилеем

Президент поздравил личный состав и ветеранов 6‑й отдельной гвардейской механизированной бригады с 80‑летием со дня ее образования. Глава государства отметил, что это доблестное подразделение стало наследником боевой славы 12‑го и 6‑го танковых корпусов, рожденных в боях Великой Отечественной войны. Сражаясь за Родину, танкисты-гвардейцы проявили непревзойденную стойкость, мужество и героизм на Курской дуге, первыми развенчав миф о неуязвимости «королевских тигров», освобождали Украину, Польшу и встретили Победу в Берлине.

«Как все послевоенные годы, так и в наши дни личный состав бригады из Гродно бережно хранит традиции и приумножает ратную славу старшего поколения воинов-победителей. На самом высоком профессиональном уровне решает задачи по предназначению, демонстрируя отличные результаты в ходе проверок и учений», — говорится в поздравлении.

Александр ­Лукашенко выразил убеждение, что военнослужащие 6‑й бригады хорошо осознают вызовы, которые стоят перед страной, и, если понадобится, сделают все возможное, чтобы защитить независимость и территориальную целостность государства, мирный труд и свободу белорусского народа. ­Президент поблагодарил личный состав и ветеранов бригады за службу, пожелав им крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в деле обеспечения военной безопасности Беларуси.

(По сообщению пресс-службы ­Президента.) 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter