Лукашенко поздравил коллектив Центрального ботанического сада с 90-летием учреждения

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил коллектив и ветеранов Центрального ботанического сада Национальной академии наук с 90-летием со дня образования учреждения. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.


Глава государства отметил, что сегодня Центральный ботанический сад - это настоящий бренд, национальное достояние страны. Благодаря сохранению традиций, профессионализму и неустанному труду многих поколений сотрудников Ботанического сада граждане круглый год любуются и восхищаются великолепными коллекциями разнообразных растений, подчеркнул Президент.

- Пусть и впредь на территории этого живописного зеленого оазиса столицы в будни и в праздники отдыхают не только жители, но и многочисленные гости Минска. А прекрасные фотографии цветущих тюльпанов, пионов, сирени и даже экзотической сакуры остаются визитной карточкой белорусской весны, - говорится в поздравлении.

Александр Лукашенко пожелал коллективу Ботанического сада новых успехов в дальнейшей масштабной научной и просветительской работе, которая делает Беларусь еще краше.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter