Лукашенко поздравил коллектив БГАТУ с 65-летием со дня основания вуза

Александр Лукашенко направил поздравление коллективу Белорусского государственного аграрного технического университета с 65-летием со дня основания этого ведущего учреждения по подготовке инженерно-технических кадров для агропромышленного комплекса страны, сообщает пресс-служба Президента Беларуси.

Глава государства отметил, что за годы работы в университете подготовлены более 57 тысяч квалифицированных специалистов, среди которых известные ученые, лауреаты престижных премий и наград, академики, руководители сельскохозяйственных организаций, государственные деятели.

"Шагая в ногу со временем, профессорско-преподавательский состав вуза активно осваивает и внедряет новые направления, методики и технологии обучения. Ученые университета проводят фундаментальные и прикладные исследования, результаты которых признаны отечественной и мировой научной общественностью", — говорится в поздравлении.

Президент поблагодарил коллектив учреждения образования за высокий профессионализм и постоянное стремление к совершенствованию, а также пожелал крепкого здоровья, счастья и успехов в их благородном труде.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter