Лукашенко поздравил Игоря Бокия с завоеванием золотой медали на Паралимпиаде в Рио

Об этом сообщает пресс-служба Президента
Александр Лукашенко поздравил спортсмена-инструктора национальной команды Беларуси по инваспорту, пловца Игоря Бокия с завоеванием золотой медали на XV летних Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает пресс-служба Президента. 



"Сердечно поздравляю тебя с уверенной и такой важной для всех нас победой! Через преодоление и труд, проявляя невероятное мужество и волю к победе, ты завоевал свой шестой титул чемпиона Паралимпийских игр и доказал, что равных тебе нет", - говорится в поздравлении.

Президент Беларуси отметил, что такие победы ярко показывают, что целеустремленный человек может преодолеть все обстоятельства и раздвинуть границы возможного. 

Александр Лукашенко пожелал всей паралимпийской делегации Беларуси уверенности в себе, железной выдержки и крепости духа. "Так держать, мы с вами".

Напомним, что Игорь Бокий завоевал золотую медаль на Паралимпиаде в Рио. В финале дистанцию100 м баттерфляем в категории S13 Бокий проплыл за 53,85 секунд. Более того, он обновил мировой рекорд, который он же установил на ЧМ в Глазго в прошлом году. Тогда он преодолел дистанцию за 54,44 секунды. 

Это первая медаль в копилке сборной Беларуси на нынешней Паралимпиаде и шестая для Игоря Бокия. На Играх в Лондоне он пять раз поднимался на высшую ступень пьедестала почета.

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter