Лукашенко поздравил белоруску, которая победила в конкурсе "Мисс мира на инвалидной коляске"

23-летняя Александра Чичикова из Минска, которая стала победительницей «Мисс мира на инвалидной коляске», получила поздравления от Президента Беларуси. Об этом минчанка рассказала на странице в Facebook.

Александра Чичикова получила поздравление в понедельник, 16 октября, вернувшись из Варшавы, где состоялся конкурс Miss Wheelchair World 2017. Оно оказалось для девушки, по ее словам, неожиданным и важным.



"Сегодня самое неожиданное и важное поздравление я получила от нашего Президента Александра Григорьевича Лукашенко! Александр Григорьевич выразил слова благодарности и восхищения тому, что в нашей стране есть люди сильные духом!

Такое вдохновение, надежда и радость после поздравления, нет слов! Я благодарю Вас, Александр Григорьевич!"

Девушка также разместила фото букета с запиской «С наилучшими пожеланиями, Александр Лукашенко».



Финал конкурса Miss Wheelchair World 2017 прошел 7 октября, в нем участвовали 23 девушки. За Беларусь выступили сразу две участницы: Александра Чичикова и Ангелина Уэльская.


 
По словам победительницы Александры Чичиковой, участвовать в конкурсе она решила спонтанно. Александра родилась здоровым ребенком, занималась бальными танцами. Травму девушка получила в 17 лет, незадолго до поступления в университет. В их доме на третьем этаже шла стройка. Девушка случайно зацепилась носком за колышек в плите, перевернулась и вылетела в окно. Около 4 месяцев она провела в больнице. Врачи сказали, что из-за перелома грудного отдела позвоночника она больше не сможет ходить.

Скоро Александра станет дипломированным психологом. 

Читайте также:

Эксклюзіўнае інтэрв'ю з пераможцай «Міс свету-2017 на інваліднай калясцы»

Белоруска Александра Чичикова стала "Мисс мира на инвалидной коляске"

Финалистка первого международного конкурса «Мисс мира на коляске» Александра ЧИЧИКОВА рассказывает о своих страхах и рассуждает о красоте
Подготовила Алина Янчур
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter