Лукашенко потребовал от помощников обеспечить в Беларуси порядок и дисциплину

Об этом Президент заявил сегодня во время встречи с коллективом Министерства внутренних дел. «Откомандирование» экс-главы этого ведомства и бывшего Государственного секретаря Совета Безопасности в Гродненскую и Брестскую области Александр Лукашенко объяснил необходимостью усилить западное направление, где сегодня наиболее неспокойно. Так, по словам Президента, в Гродненской области польские флаги с балконов сняли, но нет гарантии, что они не появятся там завтра.
 

– Тут некоторые уже пописывают, что Президент кому-то тут не доверяет. Поверьте мне, вы меня знаете не один год. Не доверяю я только предателям. Всех, с кем можно работать, я готов переубеждать, если хотите по-мужски – «переламывать», ставить на нормальные рельсы. У меня никогда не было никакой «фанаберистости». Я знаю, что я сам был не подарком для многих в жизни.
 
Именно поэтому новые помощники направляются на важные участки работы в стране. Александр Лукашенко поблагодарил нового помощника по Брестской области Валерия Вакульчика, который имел право уйти на отдых, но принял решение защищать свою Родину, пока жив.
 
– Это действительно достойно офицера и генерала. Вы можете спросить: почему военные (назначены на должности. – Прим. ред.)? На этом не остановится такая работа. Мы подбираем и на другие области военных людей. Нам не только надо стабилизировать обстановку в стране. Мы ее стабилизируем, это не проблема. Просто надо делать это красиво и терпеливо. Мне очень важно, чтобы помощники Президента, они же инспектора, обеспечили порядок и дисциплину в Беларуси. Без нее никак.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter