Лукашенко потребовал от нового министра навести порядок в лесу и заявил, что намерен сам заняться посадкой саженцев

Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал от назначенного министром лесного хозяйства Виталия Дрожжи навести порядок в лесу.

ФОТО: Белта

"Наведите порядок в лесу, чтобы за взятки лесники и лесничие не сплавляли лес, и чтобы этот лес за гроши, копейки, за центы не попадал на запад, а оттуда они нам из этого леса не везли мебель. Здесь должен быть государственный подход к этому делу», - приводит слова главы государства Белта

Вы должны быть государственным человеком, сказал Президент обращаясь к Виталию Дрожже, потому что будете заниматься очень государственной сферой, лес всегда будет государственным делом.

Президент коснулся также темы лесовосстановления, потребовав высаживать в стране больше саженцев, и пообещал лично заняться в этом году посадками.

"Нам надо не только восстанавливать лес, который мы вырубаем и отдаем в оборот. Вы посмотрите, сколько у нас свободных площадей, в этом году будет большой спрос на эти саженцы", - отметил Александр Лукашенко.

По его словам, он сам намерен заняться посадкой саженцев в этом году, как и глава Администрации Президента Наталья Кочанова. К этой работе, по мнению Президента, необходимо подключить широкие общественные круги.

"Природа нас одарила тем, что мы можем в лесу взять те деревья, которые погибнут, не вырастут, и пересадить их на свободные места. Этим тоже придется заниматься", - сказал Александр Лукашенко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter