Лукашенко поставил задачу не допустить развития идей, которые могут подорвать страну в будущем

Сегодня во Дворце Независимости проходит совещание по вопросам реализации исторической политики. Обращаясь к его участникам, Александр Лукашенко обозначил:
 

– Мы должны предупреждать новые вызовы и угрозы в сфере национальной памяти. Надо определить стратегию и тактику работы в этой области. Иначе мы, наши дети опять повторим черные дни истории, когда были вынуждены жить под игом чужих хозяев на своей земле, под плеткой. Задача – не допустить развития идей, которые могут подорвать страну в будущем.
 
 По словам Президента, для этого у нас есть все – и время, и необходимые ресурсы:
 
– Поэтому спокойно, без шатаний нам следует данные вопросы отработать и концептуально определиться в подходах, проложить крепкий мост между прошлым и будущим нашей Беларуси. У нас должна быть выработана четкая концепция оценки событий и роли личностей в истории. В истории белорусского государства.
 
Глава государства добавил, что по его поручению Администрацией Президента Республики Беларусь совместно с Национальным собранием, представителями исторической общественности, иными заинтересованными разработаны соответствующие предложения.
 
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter