Лукашенко поставил задачи выпускникам военных вузов и высшему офицерскому составу

Чествуя сегодня во Дворце Независимости выпускников военных вузов и высшего офицерского состава, Александр Лукашенко сделал акцент на то, что наша страна вынуждена уделять пристальное внимание обеспечению собственной военной безопасности. Важнейшая роль в этом, по его словам, отводится Вооруженным Силам.


— Мы оснащаем войска новыми и модернизированными танками, средствами связи и радиоэлектронной борьбы, радиолокационными станциями, постоянно обновляем парк авиационной техники, — напомнил он. — Теперь и присутствующим здесь офицерам Вооруженных Сил предстоит активно включиться в работу по поддержанию постоянной боевой готовности частей и воинских соединений.

—Главная задача сотрудников органов внутренних дел — обеспечение общественного порядка в стране и безопасности наших граждан, — добавил Президент. — Приоритетами здесь остаются противодействие наркомании, коррупции, усиление борьбы с кражами и преступлениями в сфере высоких технологий. Службы, подразделения и органы управления Министерства по чрезвычайным ситуациям должны еще больше работать на предупреждение и ликвидацию инцидентов и аварий. Особое внимание следует обратить на безопасную эксплуатацию атомной станции.


Напутствие выпускникам-пограничникам — надежно обеспечить охрану государственной границы. Одной из основных задач спецслужб Президент назвал выявление и нейтрализацию элементов терроризма, экстремизма, национальной и религиозной розни, предотвращение попыток нанесения ущерба экономике.


— Каждый из вас грамотный, всесторонне подготовленный офицер-профессионал, патриот, посвятивший свою жизнь бескорыстному служению стране и нашему народу, — подытожил Александр Лукашенко. — Убежден, что вы сможете должным образом защитить наше Отечество, граждан и общественную стабильность. Помните, что вы являетесь наследниками победных традиций наших дедов и прадедов.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter