Лукашенко после голосования пообщался с журналистами, а в буфете купил "Батькову булку"

Президент Беларуси Александр Лукашенко после голосования и общения с журналистами ознакомился с работой системы общественного питания, которое было организовано на участке, сообщает корреспондент БЕЛТА.


Как рассказала Главе государства заместитель председателя правления Белкоопсоюза Инесса Короткевич, для голосующих на референдуме сегодня работают буфеты потребкооперации на 2268 участках в стране, что составляет 41% от всех участков.

Президент ознакомился с представленной продукцией, а также поинтересовался ситуацией в системе Белкоопсоюза. Ему рассказали, что продолжается модернизация, наращиваются объемы выпускаемой продукции.


В числе тех изделий, которые пользуются большой популярностью у покупателей, и "Батькова булка". Александр Лукашенко не преминул воспользоваться возможностью приобрести такую плетенку.

Кстати, любопытна история названия этого вкусного, как и многие другие, хлебобулочного изделия. В минувшем году Президент посетил хлебопекарню в Свислочи и был впечатлен качеством выпускаемой там продукции. После его посещения местные жители дали название одной из плетенок "Батькова булка", которая сразу же стала популярной, а на предприятии прошла масштабная модернизация, и выпуск продукции, соответственно, увеличился.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter