Лукашенко посетит "Президент-отель" в Минске

Глава государства Александр Лукашенко сегодня посетит "Президент-отель" РУП "Отель "Минск". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

Глава государства Александр Лукашенко сегодня посетит "Президент-отель" РУП "Отель "Минск". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Президента.

 Александр Лукашенко перережет символическую ленту и откроет гостиницу. Главу государства ознакомят с функциональными возможностями "Президент-отеля", организацией работы. Александр Лукашенко также осмотрит несколько номеров гостиницы, конгресс-холл "Минск", зал заседаний, бассейн, рестораны и другие помещения.

 Одиннадцатиэтажное здание "Президент-отеля" было возведено на месте гостиничного корпуса "Октябрьская". Работы были начаты в январе 2011 года, заказчиком реконструкции выступило республиканское унитарное предприятие "Отель "Минск", генеральной подрядной организацией - турецкая компания. Финансирование осуществлено за счет кредитных средств, предоставленных экспортным кредитным банком Турции "Тюрк Эксимбанк" (85% от общей суммы затрат) и ОАО "Сберегательный банк "Беларусбанк" (15%).

 "Президент-отель" позволяет проводить в нем на высоком государственном уровне мероприятия по приему и обслуживанию официальных делегаций зарубежных стран, международных организаций и деловых кругов, посещающих Беларусь. В гостинице имеется конгресс-холл на 600 мест, пять конференц-залов на 136 мест и два vip-зала на 105 мест, оснащенные мультимедийными стерео- и конференц-системами, оборудованием для синхронного перевода и проведения видеоконференций. В гостинице имеется также три ресторана на 460 посадочных мест, пять баров и четыре банкетных зала. Кроме того, в дополнительных корпусах размещены SPA и фитнес-центры с плавательными бассейнами и саунами, ночной клуб, подземный паркинг.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter