Лукашенко посетит пострадавшие от катастрофы на ЧАЭС районы Беларуси

Глава государства собирается посетить белорусские районы, которые пострадали от катастрофы на ЧАЭС. Об этом Александр Лукашенко сказал сегодня, заслушивая доклад ответственных лиц по вопросам соблюдения противопожарной дисциплины и обеспечения хранения сельскохозяйственной техники, информирует БЕЛТА

Фото: архив БЕЛТА

«У нас сегодня традиционно печальный день - 32-я годовщина катастрофы на Чернобыльской атомной станции. Я сегодня улетаю, как обычно, на юг страны, в районы, потерпевшие в результате катастрофы. Прежде всего хочу посмотреть, как идет посевная кампания и как выполняются мои поручения по дополнительному вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель», - приводит слова белорусского лидера информационное агентство.

Президент сказал губернаторам и главе Минсельхозпрода о том, чтобы ему была показана реальная ситуация с тем, как выполняются поручения. Кроме того, Президент отметил, что если можно что-то прирезать к действующим площадям сельскохозяйственного назначения, то это необходимо делать в самое ближайшее время: в апреле и мае. Затем, сказал Глава государства, захлестнет заготовка кормов и уборка -  и уже будет не до того, чтобы распахивать дополнительные площади и приводить их в нормальное состояние. 

Также стало известно, что Президент поручил закончить строительство нового моста в Житковичском районе к 7 ноября этого года.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter