Лукашенко посетит Полесский государственный радиационно-экологический заповедник

Александр Лукашенко 16 июня во время рабочей поездки в Хойникский район Гомельской области посетит Полесский государственный радиационно-экологический заповедник, передает БЕЛТА.

Планируется, что Президент услышит доклад о радиологической обстановке в регионе, экологических процессах, протекающих в заповеднике, и его работе по уменьшению последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Также будут обсуждаться результаты экспериментально-хозяйственной деятельности Полесского государственного радиационно-экологического заповедника и перспективы его развития. 

Отдельное внимание глава государства обратит на вопросы социально-экономического развития региона, ход сельскохозяйственных работ и заготовки кормов. 

Президента познакомят с примерами продукции, которую изготавливают в заповеднике. Он осмотрит пасеку, где в условиях радиоактивного загрязнения земель получают нормативно-чистый мед. Запланировано посещение конефермы, где разводят и выращивают племенных лошадей.

Главе государства также покажут научный центр заповедника, ознакомят его с организацией лабораторного анализа и контроля радиологической обстановки, музеем истории заповедника.


Подготовила Алина Янчур

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter