Лукашенко посетит Могилевский государственный университет им.А.А.Кулешова

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит сегодня Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Встреча со студентами пройдет в форме коллоквиума, во время которого Александр Лукашенко выступит на тему "Беларусь в контексте современной цивилизации: цели и перспективы развития".

 Глава государства также посетит выставку, посвященную 100-летней истории развития вуза. Александр Лукашенко в 1975 году окончил исторический факультет этого университета. В числе известных выпускников университета – государственные и общественные деятели, представители творческой интеллигенции, руководители учреждений образования и культуры, четыре Героя Советского Союза и Социалистического труда, лауреаты госпремий СССР и БССР, чемпионы и призеры Олимпийских игр, около 400 заслуженных учителей и деятелей науки СССР, БССР и Республики Беларусь.

 В настоящее время в Могилевском государственном университете имени А.А.Кулешова обучаются около 8 тыс. студентов 1-й и 2-й ступени высшего образования, в том числе более 200 иностранных граждан. Среднее специальное образование получают свыше 400 ребят. В аспирантуре по девяти специальностям обучаются 36 человек. Университет проводит фундаментальные и прикладные исследования по девяти основным научным темам, которые соответствуют приоритетным направлениям научно-технической деятельности и приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных исследований на 2011-2015 годы.

 В 2012 году университет присоединился к международному консорциуму вузов Erasmus Mundus.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter