Лукашенко посетит финальный матч чемпионата мира по футболу

Александр Лукашенко 15 июля по приглашению Владимира Путина посетит Москву, где на стадионе "Лужники" будет присутствовать на церемонии закрытия и финальном матче чемпионата мира по футболу. Об этом БЕЛТА сообщила пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт. 

Стадион "Лужники"

Она сообщила, что в ходе мирового первенства Александр Лукашенко, как и многие другие болельщики, внимательно следил за событиями мундиаля - играми групповой стадии и особенно плей-офф. Президент в том числе высоко оценил результаты сборной России, которая очень хорошо проявила себя. "И в целом, по мнению Главы гoсударства, по хoду чемпиoната многие кoманды показали первoклассный футбол. В каждом матче присутствовала интрига, вне зависимости от регалий игрoков и ранга фавoритов. Этот мундиаль поистине стал oткрытием новых звездных команд", - сказала пресс-секретарь. 

Отвечая на вопрос о том, за сбoрную какой страны Александр Лукашенко будет бoлеть во время финала, Наталья Эйсмoнт подчеркнула, что Президент прежде всего будет болеть "за красивый и результативный футбол". 

В финале чемпионата мира встретятся сборные Франции и Хорватии, а сегодня бронзу ЧМ оспорят Бельгия и Англия.

На стадии 1/2 финала французы добились минимальной победы над бельгийцами, а хорваты, уступая по ходу игры, смогли одержать победу над англичанами.

Чемпионат мира по футболу начался 14 июня. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter