Лукашенко посетил соревнования по гребле II Европейских игр

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня посетил соревнования по гребле на байдарках и каноэ II Европейских игр, передает БЕЛТА.



Глава государства следил за соревнованиями в числе других болельщиков на трибунах. Белорусские гребцы в свою очередь и в этот соревновательный день смогли подтвердить высокое спортивное мастерство. Копилка белорусских медалей на II Европейских играх, несмотря на сложные погодные условия, пополнилась золотом Артема Козыря и Елены Ноздревой, занявших первые места в гребле на каноэ на спринтерской дистанции 200 метров. Еще одно золото завоевала сегодня Марина Литвинчук в заезде на 5000 метров.



"Много болельщиков на трибунах, Президент приехал посмотреть на наше выступление, поэтому старалась вся команда",  поделился эмоциями с журналистами Артем Козырь.


Александр Лукашенко тепло пообщался со спортсменами, пожелав дальнейших побед уже на предстоящей в 2020 году Олимпиаде в Токио. Чемпионка II Европейских игр Марина Литвинчук сделала с Главой государства памятное селфи, получив от него в подарок коробку с шоколадными конфетами.



Не оставил Президент без внимания и волонтеров, которые активно задействованы на всех спортивных площадках. "Спасибо, трудяги!" — сказал он.


Пообщался Александр Лукашенко и с другими болельщиками, для которых присутствие на трибунах Президента стало приятным сюрпризом и добавило эмоций от спортивных побед. Люди фотографировались с Главой государства. А маленькому ребенку, который смотрел соревнования на руках у своих родителей, Президент подарил плитку шоколада.


Глава государства во время посещения соревнований также кратко пообщался с представителем Польского агентства печати, который поинтересовался у Президента его впечатлениями. Александр Лукашенко пожелал, чтобы следующие Европейские игры в Кракове прошли не хуже, чем в Минске. "И готовьтесь. Мы приедем самым сильным составом. Мы должны своих соседей там немножко встряхнуть. По-спортивному, конечно. Привет друзьям нашим" сказал белорусский лидер.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter