‪Лукашенко поручил проработать возможность присоединения к «Савушкину продукту» отстающих сельхозпредприятий

Александр Лукашенко поручил проработать возможность присоединения к ОАО «Савушкин продукт» некоторых отстающих сельхозпредприятий Брестской области. Это обсуждалось во время посещения Президентом брестского предприятия, пишет БЕЛТА

Фото: БЕЛТА

В частности, отмечалось, что такое решение могло бы пойти на пользу и бизнесу, и государству. В результате таких преобразований появляется возможность эффективнее использовать производимое в стране сырье, увеличивать заработную плату на присоединенных предприятиях и налоговые поступления в бюджет. 

«Я лоббирую увеличение поступлений в государственный бюджет. Конечно, и ему (ОАО «Савушкин продукт» — прим. БЕЛТА) должна быть выгода. У него одна проблема — сырье. Если бы от этого сырья, которое я бы ему отдал, государство бы получило больше, я бы не задумываясь это сделал. Какая разница: частник или нет. Да, он получит больше, ну и хорошо. Но все равно эффект от тонны молока выше будет, чем сейчас», — сказал Александр Лукашенко. 

Он поручил до 1 января проработать эти вопросы и посчитать, какой эффект может получить государство после принятия соответствующего решения. 

Президент также призывал белорусских чиновников смелее действовать при принятии подобных решений и избавляться от «советских забабонов».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter