Лукашенко поручил представить к наградам милиционеров, которые помогли предотвратить теракты

Об этом Президент заявил сегодня на совещании по вопросу состояния общественно-политической обстановки в стране. Глава государства, в частности, высказал слова благодарности в адрес нашей милиции и Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией:


– Просто ребята молодцы! Раскрыли очередное преступление террористической направленности. Надо всех ребят, которые участвовали в этой операции, представить к государственным наградам. Они это заслужили. Ну и ложка дорога к обеду. Они защитили огромное количество людей, которые могли пострадать. И нам это хороший урок.  И для людей, которые занимаются внутренней безопасностью, и для людей, которые обеспечивают оборону нашей страны.

Напомним, 26 марта Президент на встрече с Государственным секретарем Союзного государства Дмитрием Мезенцевым рассказал о предотвращенном в Беларуси теракте, который радикалы намеревались совершить в день воли:

– Накануне они все время предупреждали белорусское общество и российское, что тут власть готовит провокацию, что власть хочет что-то взорвать. Меня это насторожило, у нас опыт есть. Раз об этом заговорили, зри во все окуляры. И что вы думаете? Молодцы милиционеры, Карпенкова бывшая служба, обнаружили мерзавца! Заложил взрывчатку в мусорницу: взрыв – и огромное поражение за счет металла или бетона. И они обнаружили его заранее, вели. Заложил взрывчатку – следом саперы пришли, обезвредили. И начали его вести дальше. Поехал в одну из воинских частей, его там взяли, передали Комитету госбезопасности. Террор! Ну представьте: шли бы люди, взрыв – сколько бы погибло людей, сколько бы пострадало.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter