Лукашенко попросил белорусов подключиться к уборке снега

С такой просьбой глава государства обратился во время церемонии вручения премии Президента "За духовное возрождение"
Президент Беларуси Александр Лукашенко попросил белорусов помогать в уборке снега. С такой просьбой глава государства обратился во время церемонии вручения премии Президента "За духовное возрождение". 

ггс.jpg

- Несколько слов на злобу дня - много снега, значит, будет много хлеба, и это значит, что не вымерзнет урожай, как это было в прошлую зиму, - сказал он, поручив руководителям, в том числе вертикали власти и предприятий, усилить работу по ликвидации снежных заторов, возникших в городах и деревнях на дорогах, а также на крупных автомагистралях страны. 

Вместе с тем политик обратился и к каждому жителю нашей страны. Он призвал людей подключиться к уборке снега во дворах своих домов и на других территориях. 

 - Я вас убедительно прошу - надо выйти и помочь с уборкой снега, - сказал Президент, отметил, что даже несмотря на все предпринимаемые меры, в Минске коммунальные и другие службы. Чтобы привести столицу в порядок, необходима помощь горожан. 

Эти вопросы Президент поручил взять на контроль премьер-министру Андрею Кобякову и главе Администрации Александру Косинцу. В пятницу они доложат главе государства о выполнении этого поручения, передает БЕЛТА.

Подготовила Надежда БАС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter