Лукашенко: политика межнационального и межконфессионального мира — бренд Беларуси

Политика межнационального и межконфессионального мира является брендом Беларуси. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в интервью турецкому информационному агентству "Анадолу", сообщает БЕЛТА.


"Мы проводим политику межконфессионального мира, и этим славится Беларусь. Это наш бренд -— мир, стабильность, отсутствие национальной, межконфессиональной розни. И этой политики мы будем придерживаться постоянно", — заявил Александр Лукашенко.

Президент отметил, что открытая недавно в Минске мечеть также является фактором такого согласия. Учитывая большое количество последователей ислама, было принято решение построить в Минске мечеть. В ее открытии принимал участие и Президент Турции.

"Мечеть, которую мы построили, — фактор согласия, в конечном счете мира в нашем обществе. Я сторонник этого. Поэтому убежден: получив свой дом здесь, как православные, католики, иудеи и многие другие, главный дом — мечеть, мусульмане благодарны Беларуси, благодарны Реджепу Тайипу Эрдогану (Президент Турции. — Прим. БЕЛТА), который и свои средства инвестировал в эту мечеть. Мы помогали строить мечеть", — сказал Президент.

"У нас живет, по-моему, больше 30 тысяч мусульман, которые никогда нигде на территории Беларуси не создавали никаких проблем", — добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко: Беларусь спокойно относится к объективной критике Запада и умеет у него учиться

Лукашенко рассказал, что будет обсуждать на переговорах с Эрдоганом

Лукашенко: Беларусь готова усилить свою роль в урегулировании конфликта в Украине

Лукашенко 16 апреля совершит официальный визит в Турцию

Интервью Президента Беларуси турецкому информагентству "Анадолу"


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter