Лукашенко подписал указ об организации вступительной кампании

Александр Лукашенко подписал Указ № 166 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2019 году", информирует пресс-служба Президента Беларуси.

Документом создана государственная комиссия по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2019 году, а также определены ее полномочия.

В состав комиссии включены члены Правительства, Совета Республики и депутаты Палаты представителей Национального собрания, руководители органов государственного управления, представители общественных организаций и работники контролирующих органов. Председателем комиссии назначен Заместитель Премьер-министра Игорь Петришенко.

Комиссия призвана обеспечить контроль за подготовкой и проведением централизованного тестирования, других форм вступительных испытаний, предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования. В числе ее обязанностей - принятие мер по устранению нарушений законодательства, регулирующего организацию и проведение приема, осуществление приема граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний, а также обеспечение освещения работы комиссии в СМИ.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter