Лукашенко подписал указ об организации вступительной кампании в 2018 году

Александр Лукашенко 29 марта подписал указ №121 "Об организации вступительной кампании в учреждениях образования в 2018 году". Об этом рассказали в пресс-службе Президента.


По документу создана госкомиссия, которая будет контролировать ход подготовки и проведение вступительных испытаний в ВУЗы и учреждения среднего специального образования в этом году. Ее полномочия уже определены.

В состав комиссии войдут члены правительства и Совета Республики, депутаты Палаты представителей, руководители органов госуправления, представители общественных организаций, работники контролирующих органов. Председателем комиссии выступит зам премьер-министра Василий Жарко.

Комиссия будет контролировать подготовку и проведение ЦТ и прочих форм вступительных испытаний, следить за предоставлением абитуриентам равных возможностей при поступлении в ВУЗы и учреждения среднего специального образования.

Комиссия также должна будет следить за не нарушением законодательства, которое регулирует организацию и прием в учебные заведения, освещать вступительную кампанию в СМИ, а также принимать граждан по вопросам подготовки и проведения вступительных испытаний.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter