Лукашенко ответил на вопрос об отношении к протестовавшим

Во время «Большого разговора с Президентом» Александр Лукашенко откровенно ответил на вопрос, воспринимает ли он тех, кто протестовал, как часть белорусского народа:

Фото  БЕЛТА

– Ответ абсолютно однозначен. Я  – Президент страны. Каждого человека – маленького, большого, среднего – я должен воспринимать как своего… Да, там и очумевших было много, и заблудших, и мозги у некоторых повернулись, ошибались многие. Я с некоторыми в Администрации Президента – не буду называть фамилии – по два часа разговаривал. Это сейчас они уже все поняли и прячут глаза иногда, встречаясь со мной на совещании. Я не уволил даже никого, абсолютно.

Глава государства также добавил:

– Спустя год, когда мы уже все увидели и поняли, кто это все делал, кто платил деньги, как это все организовывалось, когда все показали – они террор открыли против нас. Они же не просто жестко высказывались, они кромсали семьи, оскорбляли, люди боялись телефон взять в руки. После всего этого  кто-то еще готов организовать убийство Президента и детей. За что? Дети в чем виноваты? Я всегда держал детей в стороне от этой политики. Сидит в СИЗО – над ним дамоклов меч, ты ж к этому «диктатору» завтра придешь, чтобы тебя помиловали, амнистировали, по закону все. А он – «а мы придем к власти, Колю посадим в тюрьму»… Я буду разговаривать с ними на их языке, защищая не столько себя и своих детей, сколько ваших детей.

khlystun@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter