Лукашенко отреагировал на возможную военную угрозу со стороны Польши

Александр Лукашенко отреагировал на возможную военную угрозу со стороны Польши. Соответствующие заявления Глава государства сделал на площади Победы в Минске, отвечая на вопросы журналистов.


Президент отметил:

– Пусть попробуют, мы тут рога обламывали и не таким. Поэтому если они хотят попробовать – пожалуйста.

При этом Глава государства подчеркнул, что определенная настороженность от подобных слухов имеется:

– Было три тысячи человек – сегодня подтянули в Польшу и Литву холуям этим 32 тысячи. Говорят, уже под 40 тысяч. Мы очень внимательно наблюдаем за ситуацией. Вы же помните, задолго до этого я всегда военным говорил: мы ничего не должны прозевать, 1941 года повторить мы не должны. Поэтому мы ответим.

Президент обозначил: понимание, что такое против огромной махины НАТО наша армия, было всегда. При этом констатировал:

– Но не надо забывать, что сзади Россия – ядерная держава. У нас соответствующий договор. И на эту тему мы общаемся очень часто в последнее время с Президентом России, если уж откровенно говорить. Во-вторых, невозможно победить народ, который воюет на своей земле и за свою территорию, за своих детей. Невозможно! И потом они как-то хотят еще и от Украины отвлечь – нас, Россию и так далее. Глупцы полные! Глупцы, которые занимаются пиаровщиной, но не знают, чем живет обычный польский солдат, литовский солдат, немецкий солдат. Никому не нужна война – и прежде всего солдату. А раз солдатам война не нужна – значит, ее не будет.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter