Лукашенко: отношения Беларуси и Египта стали примером настоящей партнерской кооперации

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси c 30-летием установления дипломатических отношений между двумя странами. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Фото: БЕЛТА

Глава государства отметил, что за короткий период Беларусь и Египет прошли значительный путь, достигнув существенного прогресса в развитии двусторонних контактов и расширении взаимодействия на международной арене.

– Это подтверждает особый характер белорусско-египетского диалога, который стал примером настоящей партнерской кооперации, ориентированной на будущее, – говорится в поздравлении.

Президент упомянул о плодотворных переговорах двух лидеров в Минске и Каире, придавших важный импульс углублению дружественных связей, содействовавших выявлению новых перспективных направлений сотрудничества в разных отраслях.

– Убежден в дальнейшей успешной совместной работе по укреплению межгосударственных отношений на пользу народов двух стран, – подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси здоровья и осуществления всех планов, а жителям Египта – стабильности и благополучия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter