Лукашенко: отечественной науке по силам решить самые амбициозные задачи на благо родной страны

Ученым Беларуси по силам решить самые амбициозные задачи на благо родной страны. Об этом говорится в поздравлении Главы государства Александра Лукашенко деятелям науки, работникам научно-исследовательских институтов и учреждений высшего образования с профессиональным праздником. Текст послания зачитал первый заместитель Главы Администрации Президента Максим Рыженков на торжественном собрании в Национальной академии наук, передает БЕЛТА.

"Беларусь всегда славилась своими научными организациями и кадрами с мощным интеллектуальным потенциалом. Наши исследования и разработки в самых передовых и востребованных сферах находят широкое практическое применение не только в республике, но и далеко за ее пределами, — говорится в поздравлении. — Каждый ваш успех, непрерывное приумножение знаний, общественно значимые результаты новых достижений — это национальное богатство, триумф всего белорусского народа".

Глава государства поблагодарил ученых за постоянный исследовательский поиск, верность традициям и избранной профессии, а также пожелал всем крепкого здоровья, творческого долголетия и ярких научных открытий. "Убежден, что отечественной науке по силам решить самые амбициозные задачи на благо родной страны",  подчеркнул Александр Лукашенко.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter