Лукашенко ориентирует Витебскую область на развитие туристического потенциала

Об этом Глава государства заявил сегодня на встрече с активом Витебской области. Александр Лукашенко привел пример ОАЭ, где неоднократно бывал:  дело не в больших запасах нефти в этой стране, а в том, что они создали хорошие условия для развития туризма и сегодня получают огромные деньги от этой отрасли.

Иллюстративное фото. Предоставлено Национальным парком «Браславские озера»

По мнению Президента, в Витебской области уникальная природа и это надо использовать:

– Надо больше разворачиваться в плане оказания поддержки развитию туристического комплекса. Посмотрите на Витебск красавец город. Конечно, «Славянский базар» всегда подстегивал и Витебщину, и Витебск. Но тем не менее, это надо было приложить руку, по крохам собрать те финансовые ресурсы, которых и так не хватало, и создать такой уютный, самый славянский город на нашей планете.

По словам Александра Лукашенко, туристические комплексы, это, как говорят в народе, «бесплатные деньги»:

– Люди привозят сюда деньги. Если у нас будет развита туристическая отрасль, нам не надо будет рваться через границы и вывозить куда то нашу продукцию. Люди приедут и съедят ее, грубо говоря, здесь. Уверен, если мы подсоберем силенки, денежные средства и будем развивать наш туристический комплекс, особенно здесь, на севере, область получит хорошие результаты. Это зарплаты людей, уровень жизни на Витебщине. Поэтому на это надо обратить внимание.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter