Лукашенко ориентирует АПК не снижать объемы производства сельхозпродукции

Президент провел республиканское селекторное совещание по вопросам уборочной кампании 2022 года. Александр Лукашенко обратился ко всей вертикали власти и руководителям хозяйств, которые подключены к онлайн-трансляции:

Фото: БЕЛТА

– Железная дисциплина начинается с руководителей предприятий!  Никто не имеет права без разрешения руководителя куда-то выйти, выехать и так далее. Надо собрать хлеб, ибо будет беда. Мы, конечно, с голоду не умрем, но быть беде.

Президент особо подчеркивает:

– Уровень производства в сельском хозяйстве в этом году не может быть ниже уровня 2021 года. Персональная ответственность Премьер-министра, министра сельского хозяйства и председателей облисполкомов. Это же не дело, что мы за полугодие на три процента снизили уровень сельхозпроизводства!

Глава государства заметил, что сельскому хозяйству сегодня ничего не мешает работать:

– Очень успешный в климатическом отношении год. Что мешает работать и получить уровень прошлого года? Ни-че-го! Кроме дисциплины и порядка, соблюдения технологической дисциплины. Поэтому никакого падения к уровню прошлого года быть не должно! Мы ни в коем случае не должны свалиться в сельском хозяйстве. Нет объективных причин. Поэтому и по топливу мы вам поможем, и по кредитам для того, чтобы с крестьянами рассчитаться (за зерно прежде всего). Но от вас – умрите, но положите на стол то, о чем мы договорились. Если вы еще четыре процента прибавите – будете молодцы!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter