Лукашенко: очереди многодетных семей на жилье быть не должно

Президент ставит задачу Правительству и региональным властям в течение двух лет ликвидировать очередь многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Это поручение озвучено на республиканском семинаре–совещании, посвященном теме повышения эффективности строительного комплекса.

Александр Лукашенко обратил внимание на то, что за два последних года количество таких очередников увеличилось на восемь с половиной тысяч. При этом повсеместно не выполняется поручение о направлении многодетных семей на строительство жилья в течение одного года:

- На начало 2018 года из 34 тысяч таких семей не направлены на строительство 25 тысяч. А почти 7 тысяч ожидают в очереди более трех лет. Такая ситуация недопустима. Поэтому ставлю задачу Правительству совместно с облисполкомами и Минским горисполкомом увеличить объемы строительства жилья для этой категории нуждающихся. Вместе с банками определите необходимые источники финансирования, за два последующих года ликвидируйте образовавшуюся очередь и выйдите на обеспечение многодетных семей жильем в течение одного года‚ как это предусмотрено Указом № 13.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter