Лукашенко объяснил, почему на субботник приехал на свою малую родину

Общаясь с журналистами в Александрии во время Республиканского субботника Александр Лукашенко объяснил, почему он в этот день работает на своей малой родине. Бригада во главе с Президентом занимается благоустройством и озеленением территории вокруг площадки, где ежегодно на Купалье проводится популярный фестиваль "Александрия собирает друзей".

Фото: БЕЛТА

Для начала Глава государства напомнил, какими тяжелыми были для страны 90-е годы прошлого века:

- Единство в середине 90-х начиналось отсюда. Я первый Президент, на этой земле родился. Тогда удалось как-то объединиться. Объединилась страна и люди вокруг человека, который родился на этой земле.

Помимо всего, Александр Лукашенко задался вопросом: а когда у него еще появится возможность приехать на родную землю, домой?

- А тут случай представился: поработать. И третье. Детище. Мое детище – «Александрия собирает друзей». Надо украшать эту территорию. Поэтому хорошо будет когда-нибудь пройти по этой тропинке и посмотреть, как вырастут здесь дуболистные рябины, высаженные липы, и мое любимое дерево дуб. Липы тоже очень люблю. Очень красивые, долго растут.

Президент также подчеркнул, что украшать землю и территорию - это его любимое занятие.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter