Лукашенко об Олимпиаде в Токио: она будет жестким экзаменом для белорусского спорта

Об этом Александр Лукашенко заявил, посещая сегодня детский и плавательный бассейны Ветковской детско-юношеской спортивной школы. Там Главе государства доложили о комплексном подходе в решении вопросов оздоровления населения в чернобыльских районах.


— Чтобы привлечь население к физической культуре и спорту, конечно, необходимы условия. Всего в районах, пострадавших от аварии, действует 574 спортивных объекта, — ввел в курс дела первый заместитель министра спорта и туризма Вячеслав Дурнов. Бассейны в Ветке были введены в эксплуатацию в мае прошлого года.


Президент обратил внимание, что спортивные объекты в городах, в том числе и в Ветке, должны использоваться не только для занятий физкультурой, но и для отбора и подготовки спортсменов. Напутствие Главы государства после ознакомления со спортивной инфраструктурой и тренировочным процессом — стране нужны герои.


— Мы же создаем, деньги тратим большие. Мы хоть по одному зернышку отсюда что-то имеем? — поинтересовался он. — Пусть вас не успокаивают Европейские игры. Токио на носу. Это для вас всех будет жесточайший экзамен.



Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter