Лукашенко о задержаниях и увольнениях: ведите себя по закону – никаких претензий не будет

Об этом Александр Лукашенко заявил журналистам после того, как проголосовал на избирательном участке в БГУФК, отвечая на вопрос ТУТ.бай об «увольнениях и задержаниях»:

Фото: БЕЛТА

– Прежде чем кого-то упрекать, вы там на Тut.by разберитесь. Вы же беседуете сейчас с осведомленным человеком. Если вы просто высказываете свою позицию, и там видно  Петров, Сидоров, Иванов, я это приветствую. Я готов с вами лично вести диалог. Если вы тенденциозно начинаете себя вести, я тоже это вижу. И отношение соответствующее. А если вы провоцируете (на разных ресурсах в интернете), получите в ответ то же самое. Что не так? Вы что, хотите пытаться свергнуть власть, сломать что-то, уколоть, оскорбить (как это вы делали вначале больше, а сейчас меньше) и ждете, что я или кто-то перед вами станет на колени и будет целовать песок, по которому вы бродили? Не будет этого. Вы должны это четко представлять. Ведите себя по закону, и у нас претензий к вам не будет.

Президент обратил внимание, что хочет, чтобы в стране было спокойно, при этом многие СМИ в Беларуси и те, кто за ними стоят, хотели мордобоя:

– Вы хотите, чтобы я ввергнул страну в хаос? Так вы же меня потом истопчете и будете правы, потому что я не защитил, в том числе вас и вашу семью. Я хочу, чтобы было спокойно, чтобы мы с вами вели диалог, если он есть. И если вы способны что-то сделать для страны, я вам создам все условия для того, чтобы вы работали на страну. Если вы будете бороться против страны, если будете пытаться даже в каких-то мельчайших вещах ввергнуть страну в хаос и дестабилизировать, вы получите мгновенный от меня ответ. Это же мои конституционные полномочия. За что вы меня упрекаете?

Президент также добавил: если были какие-то незаконные случаи увольнения, они будут рассмотрены.

– Но если вы виноваты, увольнение  – это первый шаг.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter