Лукашенко о заболевании коронавирусом: не советую переносить эту болезнь

Об этом Александр Лукашенко заявил журналистам после того, как проголосовал на избирательном участке в БГУФК.

Фото: БЕЛТА

– Практически вирус перенес на ногах, думая, что устал. Это состояние, как говорят, ежик в тумане. Идешь, тяжело, но думаешь: нагрузки большие, от этого. Но когда домашние мои просигнализировали, что есть проблема, мы поехали в больницу и убедились, что я перенес этот вирус на ногах. Но хвостом, как говорит Караник (министр здравоохранения Владимир Караник. – Прим. ред.), меня эта пандемия ударила. Не советую вам переносить эту болезнь.

Президент заметил, что молодые люди переносят эту болезнь легче, а вот людям постарше стоит поберечь себя и соблюдать меры профилактики. Кроме того, Глава государства посоветовал обязательно придерживаться правил здорового образа жизни:

– Ни в коем случае не сидеть дома, больше бывать на воздухе, шевелиться, бегать, прыгать, заниматься спортом. Я вам искренне говорю: это главное.

Александр Лукашенко также добавил, что тема коронавируса затрагивалась и во время недавнего телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным:

– Я Путину дал совет: береги себя, потому что болезнь излечимая (наши врачи, молодцы, научились), но такая противная, что дальше некуда.

По словам Президента, продолжается расследование того, каким образом он заразился коронавирусом. При этом курс лечения пришлось проводить форсированно, в ускоренном режиме, так как в рабочем графике Александра Лукашенко значилось Послание белорусскому народу и Национальному собранию.

– Настороженности никакой нет, врачи сказали, что я безопасен, – добавил Глава государства.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter