Лукашенко о выполнении данных им поручений по гуманитарной помощи беженцам: все вопросы решены

Об этом Президент Беларуси заявил на встрече с рабочей группой по доработке проекта Конституции, комментируя нынешнюю ситуацию на государственной границе. Александр Лукашенко отметил ряд проблем. Говорил не только об определенных телодвижениях со стороны НАТО и Евросоюза, но и о возникающих фейках. В связи с чем Глава государства дал поручение Администрации Президента более эффективно реагировать на разворачивающиеся события:
 

– Чтобы наши люди понимали, что там происходит. А то я смотрю, нас уже обвиняют, что мы блокируем гуманитарную помощь и не оказываем ее тем бедным людям, беженцам, которые сконцентрированы на государственной границе. Особенно поляки! Это более чем странно выглядит, потому что я занимался этим вопросом все выходные. И все вопросы решены, которые мною были поручены. Мы и детишек кормим, мы и беременных женщин кормим, и дрова подвозим – всё, что им необходимо.
 
Глава государства высказал благодарность членам Совета Республики за помощь в этом направлении. В частности, в минувшие выходные в лагере беженцев работали Виктор Лискович и Дмитрий Басков.  
 
– Сенаторы молодцы, работают там на месте: и гуманитарную помощь организовали, и палатки поставили, – сказал Александр Лукашенко.
 


По его словам, около 200 беженцев получили необходимую медицинскую помощь:
 
– Люди замерзают просто там. Поэтому всякие обвинения в том, что это нам надо, – глупость последняя.
 
Президент также затронул и ряд других актуальных вопросов:
 
– Что касается продовольствия, обеспечения наших людей, окончания уборочной кампании – здесь у нас всё нормально. Темпы хорошие. Надо всё контролировать.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter