Лукашенко пообещал когда-нибудь рассказать о скрытой деятельности западных дипломатов в Беларуси: вы ужаснетесь

Западным общественникам и политикам наплевать на историю. Об этом Александр Лукашенко заявил в беседе с журналистами на республиканском субботнике в мемориальном комплексе  "Хатынь".


У Президента поинтересовались его мнением о выходке неизвестного в мемориальном комплексе в Бухенвальде 10 апреля, когда Государственный флаг заменили на бчб-полотно, а также реакцией на инцидент посла Германии в Беларуси. 

- Не верьте им, не верьте. У них это стало модой: прийти, поплакаться, извиниться, какие они бедные, как они здесь плохо поступили. Помните, приехали из Австрии и Германии (в «Тростенец» в 2018 году. - Прим.ред.) Казалось бы, все - освятили нашу землю. Они никогда не прикоснутся к этой святыни грязными руками. Что произошло потом: санкции, санкции, санкции, - заявил Александр Лукашенко. 
 

Белорусский лидер напомнил, что сначала против нас  развязали  информационную, а затем экономическую войну: 
 
- Поэтому не верьте всем их поклонам и так далее. Они делают свое англосакское дело, как это у нас принято называть, или коллективного Запада. Им глубоко наплевать на эту историю и на то, что произошло с этими бедолагами - полутора сотнями детишек, женщин, стариков. Им на это глубоко наплевать. И этому послу, и другим послам. 
 
Глава государства пообещал предоставить общественности данные, чем занимаются западные дипломаты в Беларуси:  
 
- Когда-нибудь я это сделаю. Обобщим все документально и вам вывалим, чем они здесь занимаются. Вы ужаснетесь. Это уже не нацики даже, это уже сродни фашизму - то, что они здесь делают в Беларуси. Это видно в виде этих санкций и давления на Беларусь. Поэтому их стенания возле Хатыни и прочее - они никому не нужны. 


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter