Лукашенко – о возрожденном в Украине нацизме: западные элиты взрастили этого монстра

Глава белорусского государства на церемонии возложения венков к монументу Победы подчеркнул, что сегодня последователи нацистов одержимы идеей реванша.


– Но открыто сражаться с наследниками советского народа не готовы. Хорошо усвоили уроки, видимо. Поэтому накачивают Украину оружием, воюют с мемориалами, символами, ветеранами, узниками концлагерей и даже их семьями. В самом страшном сне невозможно было представить, что там, в этой братской нам стране, чудом выжившей под сапогом фашистских оккупантов, нацизм снова поднимет голову. И это ваши западные элиты взрастили этого монстра, свергли законную власть, вооружили до зубов новоявленных приспешников Бандеры и Шухевича. Сделали нацизм государственной идеологией, столкнули братьев украинцев и россиян, – заявил Президент. 

Александр Лукашенко подчеркнул, что безумные политики, прежде всего европейские, не понимают: 

– Используя сегодня фашизм, нацизм в Украине, они завтра будут бороться против него. Потому что он не может быть замкнут границами одной страны. Он завтра захлестнет всю Европу. Хотелось бы, чтобы украинцы, которые поддались этому, понимали: сегодня из них делают героев, а завтра будут уничтожать. 




Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter