Лукашенко о возможных санкциях со стороны Запада: нас пугать не надо!

Об этом Александр Лукашенко заявил во время посещения ООО «Савушкин-Орша». В частности, он рассказал, что Польша и Литва поставляют свою продукцию в Россию и Китай через Беларусь. Если мы закроем эту возможность, они столкнутся со сложностями. Президент рассказал о возможных ответных мерах: 


– Вот мы им сейчас покажем, что такое санкции. Сейчас они (Польша и Литва. – Прим. ред.) будут летать или через Балтику, или через Черное море торговать с Россией. А про санкционную продукцию, на которую Россия ввела эмбарго, пусть даже не мечтают! Мы им покажем, что такое санкции! Они зажрались и забыли, что такое Беларусь... Посмотрим, кто еще кого попугает. 

Глава государства также добавил, что поручил Правительству внести предложения о переориентации всех торговых потоков из портов Литвы на другие: 

– Вот мы и посмотрим, как они будут жить. 30 процентов литовского бюджета формируют наши грузопотоки через Литву. Что еще надо? Зажрались! Поэтому поставим на место. А что касается их санкций в отношении нас  – мы уже это проходили. Выжили. Выживем и сейчас. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter