Лукашенко о возможности переноса минской переговорной площадки: если Украине это выгодно и пойдет на пользу, мы будем только приветствовать

Такое мнение Глава государства высказал во время встречи с народным депутатом Верховной рады Украины Евгением Шевченко. Александр Лукашенко отметил, что наша страна в этом переговорном процессе всегда обеспечивала все то, что хотела Украина. По его словам, работа трехсторонней группы в Минске – это подарок вовсе не нам, это выгодно политически. Касаясь возможности переноса площадки, Президент добавил:


– Если Украине это выгодно и пойдет на пользу, мы будем только приветствовать.

Президент Беларуси при этом отметил, что он не понимает, зачем ехать «за тридевять земель», если в Беларусь можно приехать как к родным людям, как к себе домой:

– Зачем это делать? Это чисто политическая вакханалия. Но поверьте, мы особо не паримся по этому поводу. Просто жаль Украину, что вот этот процесс может затянуться или вообще разрушиться. Вот этого делать не нужно.

– Это было заявление одного из членов ТКГ (трехсторонней контактной группы. – Прим. ред.), а потом другие члены опровергли эти слухи. Пока Украина с минской площадки не ушла, – сказал в ответ депутат. – Нет никакой другой альтернативы.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter