Лукашенко о COVID-19: мы производим достаточно вакцины, чтобы на время обезопасить людей

Об этом Президент заявил сегодня журналистам во время республиканского субботника. Касаясь третьей волны заболеваемости коронавирусом, Глава государства отметил:

Фото: БЕЛТА

- Мы ждали большей волны, ожидали в полтора раза выше подъем. Но сейчас у нас 38-39 процентов к осенне-зимнему пику. То есть нет такого подъема как мы ожидали. Скорее всего, мы от Европы получили этот «привет» (третью волну. – Прим. ред.), потому что за нами начала понемножечку подрастать Россия. Там тоже нет такой волны большой. Я особо не переживаю. Мы производим достаточно вакцины, чтобы хотя бы на время обезопасить людей. На шесть-семь-восемь месяцев. Мы не знаем,  какой срок вакцина будет действовать. То, что она действует и предохраняет людей, это точно. Поэтому я особо не переживаю, я контролирую смертность. Она у нас не подросла.

Глава государства еще раз обратил внимание, что люди умирают не от самого вируса. Он лишь активизирует те болезни, которые есть у человека. В связи с этим Александр Лукашенко подчеркнул, что нужно менять свой образ жизни: больше двигаться, отказаться от вредных привычек, правильно питаться, отдавая предпочтение отечественным продуктам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter