Лукашенко о Тихановской: я не считаю ее главным конкурентом

Об этом Глава государства заявил во время общения с журналистами на избирательном участке в Белорусском государственном университете физической культуры.

Фото: БЕЛТА

– У меня четыре главных противника. Я не считаю этого человека главным конкурентом. Это вы ее сделали главным конкурентом, – отметил Президент, отвечая на вопрос "Дойче вэлле". – И она искренне признается в том, что она вообще не понимает, куда она попала, зачем она попала и, вообще, что делать. Поэтому не надо нагнетать здесь обстановку. Никто никаких репрессий в нарушение закона не предпринимал и предпринимать не будет. Выполняйте закон! И исчезнут всякие разговоры про репрессии. Закон и только закон! Будете нарушать – будем отвечать.

Александр Лукашенко отметил: такие конкуренты ничего не стоят с точки зрения политики, чтобы против них предпринимать какие-то репрессии.

– Если вы восхищены кандидатом, о котором вы только что сказали, ответьте мне на вопрос, что это за программа? – добавил Президент. – Победим в «нячэсных» выборах, потом выпустим политических, экономических, наркоманов, уголовников. Цитата. Выпустим и проведем «чэсныя» выборы. Объясните, что это такое. Вы хоть Конституцию читали? Я уже в послании этот вопрос затронул. Ни я, и ни кандидат, который победит (если не я), не назначает в Беларуси президентские выборы. Парламент вам не даст возможность в Беларуси ввергнуть страну в перманентные выборы. Вы понимаете, что вы предлагаете народу? Вы даже не подумали!

Глава государства обозначил: дай бог, чтобы у него всегда были такие противники.

– Я же знаю, кто там что творит и кто за ней стоит. И чего они хотят. Не получится!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter