Лукашенко о скандале с юными журналистами из Латвии: мы сделаем все для этих детей и их семей

Глава государства ответил сегодня в Мядельском районе на вопрос журналистов, будет ли он принимать участие в судьбе юных журналистов из Латвии, которые после интервью с ним подверглись давлению в своей стране. Александр Лукашенко подчеркнул, что для этих детей и их семей он сделает все:


– Пусть приезжают, хорошие детишки. У нас места хватает. Будущие журналисты. Обучим, научим.

Президент напомнил, что перед гала-концертом открытия "Славянского базара в Витебске" дети из этой академии неожиданно обратились к нему с просьбой ответить на вопросы: 

– Компания стоит целая, детки… Думаю, ладно. Давайте только по-быстрому спросите, что вы хотели. Ну ладно, на ходу я ответил на эти вопросы.

В результате детей начали травить: 

– Травля! Вот вам демократия. Мы сделаем все для этих детей и для этих семей. Все, что им надо, мы сделаем. Они ведь у нас не просят ни денег, ни квартир, ни жилья. 

Единственное, они обратились с просьбой в ускоренной форме получить белорусское гражданство. 

– У нас же нет проблем. Конечно, мы защитим эти семьи и этих детей. Пусть приезжают. Хорошие детишки. У нас места хватает. Будут работать – будущие журналисты. Обучим, научим, технику купим. Пусть пострадавшие вроде бы из-за нас люди думают о нас хорошо, – сказал Президент.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter