Лукашенко о ситуации на границе: молодцы журналисты, что показывают истинное лицо западной демократии

Об этом Глава государства заявил сегодня на совещании с руководством Совмина, высказываясь на актуальные темы:


– Вы видите, что происходит на государственной границе и вокруг нее. Скажу прямо: не такая это большая проблема, как ее сейчас раздули в средствах массовой информации. Но я средства массовой информации не осуждаю, потому что это носит сильный предупредительный характер.

Глава государства обратил внимание на то, что внимание сейчас обращено на нашу страну, хотя маршрутов в мире, по которым перемещаются «миллионы бегущих от войны», от трех до пяти:

– Но сконцентрировали сейчас внимание на белорусско-польской, белорусско-литовской, латышских границах. И уже внимание начинают уделять белорусско-украинской границе. Она так же беспокоит и меня, и Россию, и так далее… Поэтому не такая это, подчеркиваю, проблема, как ее сегодня раздули. Но раздули правильно в средствах массовой информации, чтобы предупредить на будущее. Еще полезно, молодцы журналисты, что показывают истинное лицо этой демократии. Наконец-то и вы, сидящие здесь, и особенно наше общество и другие поймут, что это за демократия, права человека, свобода слова там, на Западе, в который нас постоянно толкали. 

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter