Лукашенко о результатах масштабного социсследования: наш народ, посмотрев на безобразия прошлого года, понял, что может потерять

Об этом Глава государства заявил сегодня, общаясь с журналистами во время спортивно-массового праздника «Минская лыжня – 2021».


Журналисты подчеркнули: согласно результатам проведенного накануне VI Всебелорусского народного собрания республиканского опроса общественного мнения «Социальное мышление», среди общенациональных целей на первое место люди поставили обеспечение стабильности и безопасности. За этот вариант отдано почти 70 процентов голосов респондентов – больше, чем за повышение качества жизни.

– То, что люди на первое место поставили безопасность и стабильность, для меня не было неожиданно. Эти «протестуны» нам процентов в этом плане добавили. Я уже говорил: просто вы и наш народ, посмотрев на безобразия прошлого года, поняли, что могут потерять. Поэтому люди озаботились безопасностью и стабильностью, – отметил Александр Лукашенко.

Президент отметил: наши люди хотят, чтобы в стране было тихо, спокойно, чтобы нормально было жить не только им, но и их детям.

– Здравых людей в стране всегда было больше, подавляющее большинство их и сейчас. А нюансы не для сегодняшнего дня. Очень многое есть что рассказать. Но это со временем,  – заинтриговал Глава государства. – Обратите внимание на мою фразу: друзей у нас в мире нет.


Фото БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter