Лукашенко о правильной тактике борьбы с пандемией: страны бы уже к этому времени не было

Александр Лукашенко пообщался с  участниками памятного мероприятия в деревне Борки Кировского района. В разговоре с Президентом один из авторов  мемориала Иван Артимович поблагодарил Главу государства:

- Спасибо, что в условиях пандемии дали нам закончить. Опасались, что не сделаем…

Президент отреагировал:

- Некоторые меня не понимали когда-то, думали, что это он бравирует народом. Нет, я не бравирую. Я видел много месяцев тому назад, что от нас хотят. Даже не в этом дело, что ты не сделал бы этот памятник, а дело в том, что у нас бы страны уже к этому времени не было. Нам бы принесли доллар или российский рубль... Но мы работаем сегодня, хоть как-то дышим.  А хотели, чтобы мы не дышали.  Я знаю, чего они хотели. Не получилось. Дальше вы больше поймете, что это правда.

Президент также дал высокую оценку мемориалу и группе его авторов. Обращаясь к Ивану Артимовиччу, Глава государства сказал:

- Я видел много таких памятников, но это душевный памятник. Это, извините, без выпендрежа.  Это то, что надо. Спасибо, молодец!  Я вообще поражен, как можно было в эти камни и железобетон заложить эти идеи. Тут не надо ничего объяснять -  идешь и видишь, понимаешь.

К слову, создатели мемориала будут представлены к госнаградам.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter