Лукашенко о повестках белорусам в военкомат: это никакого отношения к мобилизации не имеет

Повестки, которые отдельные белорусы стали получать из военкоматов, не имеют никакого отношения к возможной мобилизации. Это еще один фейк, который специально раздувают. Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе совещания по вопросам военной безопасности в Министерстве обороны.

 
Президент обратил внимание на некоторые недостатки, которые выявила мобилизация в России:
 
Когда разослали повестки, некоторых людей на месте не оказалось (в России). Кто-то умер, кто-то сбежал, кто-то больной, непонятно какой и так далее. Это для нас урок. Поэтому через военкоматы мы проверяли и будем проверять военнообязанный состав. Всех военнообязанных, которые числятся у нас в запасе. Надо в каждом районе без всякого гвалта, шума сделать то, что я вам поручал: закончится уборочная кампания, аккуратненько надо призвать в районе людей, посмотреть их наличие и уточнить все наши материалы, списки и документы в военкоматах.
 
Глава государства подчеркнул, что ситуации могут быть разными (кто-то может болеть или находиться не в стране, например), поэтому необходимо понимать и оценивать, «что мы имеем на сегодняшний день»:
 
Это никакого отношения к мобилизации не имеет. Мы всегда это делали.


Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter