Лукашенко о новых штаммах коронавируса: настораживает, что эту тему могут специально подогревать, но я пока не делаю никаких выводов

Об этом Глава государства заявил во время общения с коллективом ОАО "Молочный Мир". Президент подчеркнул, что его очень настораживает, что за вакцину в мире ведется драка.


– Говорят, несколько триллионов – рынок по вакцинам. И все хотят этот кусок отхватить… Зеленые глаза от этих долларов.

Александр Лукашенко при этом обозначил, что в Беларуси такой драки нет, в очереди за вакциной никто не стоит, и его это радует.

– Второе, что меня настораживает, – как будто специально подогревают эту тему. Кругом эти штаммы. Но я пока не делаю никаких выводов, – сказал Глава государства.

Он напомнил, что скоро в Беларуси начнут производство российской вакцины "Спутник V", а до конца года ожидается получение и полностью отечественного продукта:

– Мы дозакупили оборудование и будем делать.

При этом Глава государства отметил, что в итоге было принято правильное решение не останавливать предприятия и экономику в целом:

– Кому-то это надо было. Тот, кто остановил предприятия, до сих пор не может развернуться. Поэтому никто ничего не останавливал, и мы оказались правы. Сегодня через зубы, но говорят, что Лукашенко оказался прав, – констатировал белорусский лидер.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в Беларуси приложат все усилия ради здоровья и жизни людей:

– Наше дело – защитить вас от этих разных штаммов. У нас хватает мест, и в Гродненской области в том числе. Надо провакцинировать  – не волнуйтесь, всех провакцинируем, кто захочет.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter