Лукашенко о Гомельской области: особое мое внимание к территориям, пострадавшим после аварии на ЧАЭС

Об этом Александр Лукашенко заявил в ходе встречи с активом Гомельской области:


– Вы много слышали от меня слов о Гомельской области. Слова были разные, но всегда я ценил вашу надежность… Вы всегда по факту являлись моей опорой.

Президент признался, что всегда был благодарен за это раньше и благодарен сегодня. Он рассказал, что нередко бывает в области, а также пролетает на вертолете, обращая внимание не только на сельхозугодья:

– Я помню те, можно сказать, далекие по нашим меркам времена (и совсем недалекие по меркам истории), когда нам, брошенным на произвол судьбы после распада Советского Союза, пришлось преодолевать последствия чернобыльской катастрофы. Это были очень тяжелые времена. Они были тяжелые не только тем, что мы были босые, без штанов, голодные, не только потому, что у нас не было средств для того, чтобы жить и существовать. Проблема заключалась в том, что мы не знали, как сделать лучше.
 

Глава государства добавил, что исходя из небольшого на тот момент опыта он принял решение:
 
– Что этот процветающий и красивейший уголок не только Беларуси, но и Европы, нашей планеты, должен жить, мы его ни в коем случае не должны бросить на произвол судьбы. Я считаю и тогда считал, что очень трудолюбивые и порядочные люди живут на Гомельщине и их нужно поддержать.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter