Лукашенко о производственном взаимодействии Беларуси и Пакистана: мы готовы дальше двигаться

Сегодня во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Пакистана в Беларуси Саджадом Хайдером Ханом Президент охарактеризовал отношения между двумя государствами как хорошие и имеющие перспективу развития. Приветствуя гостя во Дворце Независимости, Александр Лукашенко отметил: 


– Я хотел бы сегодня обсудить с вами дальнейшие перспективы сотрудничества. У нас установились хорошие отношения с вами. Я дважды бывал в Пакистане. У нас добрые были отношения и с прежним правительством, и с нынешним правительством. Несмотря на ту ситуацию, которая складывается сегодня в Пакистане, я абсолютно убежден, что у пакистанского руководства, элиты Пакистана достаточно мудрости, чтобы в этот сложный, очень сложный период сохранить эту гигантскую ядерную державу.
 
Глава государства обратил внимание на то, что у Минска и Исламабада есть основа для сотрудничества:
 
– Как меня информируют, в Пенджабе начало функционировать наше совместное предприятие по производству техники. Мы готовы и дальше двигаться. Я уверен, что вы хорошо знаете наши возможности, чем мы можем быть полезны для Пакистана. Поэтому я не стану перечислять всего того, что вы знаете. Если у вас есть какой-то интерес к нашей экономике и к нашим возможностям, ворота любого предприятия для вас открыты, любого учреждения. Вы всегда были нашим другом. Я думаю, и останетесь, несмотря на некоторые перипетии современного мира.






Лукашенко: Беларусь будет с Россией при любых сложностях

Пакистан рассматривает Беларусь как друга и союзника


Посол Пакистана назвал ключевые точки интереса к сотрудничеству с Беларусью
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter